Касательно ситуации с Мосэнергосбыт

Касательно ситуации с Мосэнергосбыт
25.01.2016
18 января 2016г. в Префектуре ЗАО состоялось расширенное совещание, с участием представителей УК "КАПИТЕЛЬ", Управы района Фили-Давыдково, СУ-155, Мосэнергосбыт, ТСЖ "ЗТ-11".

Одним из вопросов совещания был - передача нашего дома на баланс Мосэнергосбыт.
Как известно, на настоящий момент наш дом так и не передан на баланс Мосэнергосбыт и находится на подключении к электрическим сетям по временной схеме по причине несоответствия сдаваемого СУ-155 э/оборудования, работ техническим условиям.

В вязи с многочисленными жалобами жителей и ТСЖ на данную ситуацию, которая влечет за собой:
- невозможность заключения жителями договоров на пользование э/э с Мосэнергосбыт;
- невозможность введения э/счетчиков в эксплуатацию в соответствии с установленным законом порядком;
- отсутствие правовых гарантий у жителей, включая решение вопросов правовыми методами в случае выхода э/счетчиков из строя или прекращения подачи э/энергии;
- отсутствие ответственности у ресурсоснабжающей организации за предоставление некачественных услуг или вообще за их предоставление без наличия дома на ее балансе.
Решение данного вопроса передано на контроль Хуснуллину М.Ш. (зам.мэра)

В связи с несоответствием  ТУ Мосэнергосбыт не может принять наш дом на баланс, а СУ-155 находится в стадии банкротства и не имеет денежных средств для выполнения необходимых работ. Как временная мера был предложен вариант заключения  Мосэнергосбыт с нашей УК договора на компенсацию затрат  по э/э по помещениям общего пользования.

Правлением ТСЖ было предложено провести комиссию и составить акт обследования и введения счетчиков всех квартир дома в эксплуатацию, после чего мы бы смогли без рисков платить за э/энергию.

Всем участвующим в совещании было представлено 2 недели для согласования порядка взаимодействия по решению данного вопроса.
После будет проведено повторное совещание по итогам, в котором планируется участие представителей Правления ТСЖ.
Жильцы дома будут извещены о дальнейшем решении этого вопроса.

Правление ТСЖ "ЗТ-11"

Все новости