Организация движения на придомовой территории

Организация движения на придомовой территории
02.09.2016
Многие жители нашего дома давно озабочены проблемой автомобильного движения на прилегающей к нашему дому территории. Проехать по дороге (идущей параллельно улице Кастанаевская) от дома 43 корп. 5 до дома № 7 по улице Тарутинская  в силу своей ширины и припаркованных автомобилей возможно только одним автомобилем. Регулярно при выезде из двора нашего дома движение ввиду движения машин затруднено со стороны ул. Тарутинская и в обратную сторону. С утра приезжает спецтранспорт служб ЖКХ, который не может развернуться в таких условиях. Также с утра организуется стихийная пробка у входа школы № 2101, ввиду того, что родители оставляют свой автотранспорт непосредственно на указанной выше дороге и ведут детей в школу. Еще в сентябре 2015 года Правление ТСЖ обратилось в адрес Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Госавтоинспекция) с освещением существующей проблемы и с предложением организации одностороннего движении внутри дворовой территории наших домов. Ответ от Госавтоинспекции на наше обращение не был получен (что было предсказуемо). Однако, после настойчивых обращений, в том числе в иные инстанции, наш вопрос взяли на депутатский контроль, после чего нам удалось найти решение вопроса с Управой района Фили-Давыдково. 
      Ранее мы сообщали, что Правление ТСЖ проводит работу по согласованию установки шлагбаумов около нашего дома. 18.08.2016г. мы обратились в Управу и Председателю Совета депутатов района Фили-Давыдково с соответствующим обращением. Как нам стало известно на данный момент, 13 сентября 2016г. наш вопрос по шлагбаумам будет вынесен на комиссию для принятия решения. Нам удалось пообщаться с председателем данной комиссии, в результате чего было найдено взаимоприемлемое решение, в том числе по вопросу организации одностороннего автомобильного движения на прилегающей к нашему дому территории по дороге идущей параллельно улице Кастанаевская от дома 43 корп. 5 до нашего дома 43 корп.2 (в сторону ул. Тарутинской). Нам пояснили, что мы можем организовать одностороннее движение своими силами и за свой счет, если общее собрание собственников двух домов (43 корп.5 и наш дом 43 корп.2) примут соответствующее решение и за свой счет установят соответствующие дорожные знаки. При этом, со стороны Управы района Фили-Давыдково данная инициатива будет поддержана в письменном виде. Также, нам сообщили, что жители соседнего дома 43 корп.5 поддержали эту инициативу и также готовы провести собрание для принятия решения и за свой счет установить соответствующие дорожные знаки при выезде со двора своего дома.
   Таким образом, после получения от Управы района Фили-Давыдково соответствующего письменного одобрения, Правление ТСЖ начнет работу по проведению внеочередного общего собрания собственников помещений нашего дома для принятия решения по вопросу организации одностороннего автомобильного движения на прилегающей к нашему дому территории, информация о котором будет размещена, как обычно, на нашем сайте и на первых этажах в каждом подъезде нашего дома.

Ответ на обращение

Приглашаем жильцов дома принять участие в обсуждении на нашем форуме

Правление ТСЖ

Все новости